有A,B,C,E五个数,它门的和刚好是1000,已知A+B+C=630,C+D+E=670,又知道D比C少25,那么D是

有A,B,C,E五个数,它门的和刚好是1000,已知A+B+C=630,C+D+E=670,又知道D比C少25,那么D是多少?
漂流的冰凌 1年前 已收到5个回答 举报

xuanzixu 幼苗


A+B+C+D+E=1000,
A+B+C=630,
C+D+E=670,
A+B+C+C+D+E=630+670=1300,
C=300,
D=C-25=300-25=275.


8

AT0008 幼苗


D+E+630=1000
A+B+670=1000
D+E=370
A+B=330
C-D=25
C=300
D=275


2

爱你一家 幼苗


A+B+C+D+E=1000,
A+B+C=630,
C+D+E=670,
A+B+C+C+D+E=630+670=1300,
C=300,
D=C-25=300-25=275.


2

朱三uu 幼苗


A+B+C+D+E=1000
A+B+C=630
所以
D+E=370
又因为
C+D+E=670
所以
C=670-370=300
因为
D+25=C
所以
D=300-25=275


0

自投罗网 幼苗


A+B+C+D+E=1000 A+B+C=630 1000-630=370 D+E=370
C+D+E=670 C=670-370=300 D=300-25=275


0