已知x-2y=3,则式子6y-3x-5的值是( )

capeee 1年前 已收到2个回答 举报

达尔文的蚯蚓 幼苗


6y-3x-5
=-3(x-2y)-5
=-3*3-5
=-14


7

薰衣草yh 精英


6y-3x-5=-3(x-2y)-5=-3*3-5=-14


0