()之6=9分之18=()之28 求解答

冬天的树芽 1年前 已收到1个回答 举报

costlyvest 幼苗


(3)之6=9分之18=(14)之28

1年前 追问

1

冬天的树芽 举报

可以讲一下为什么吗?谢谢

举报 costlyvest

9分之18=18÷9=2 3分之6=6÷3=2 14分之28=28÷14=2 记得采纳,谢谢。。