若a的m次幂=3 a的n次幂=5求a的m减n次幂与a的3m+2n次幂的值

若a的m次幂=3 a的n次幂=5求a的m减n次幂与a的3m+2n次幂的值
第一道:若a的m次幂=3 a的n次幂=5求a的m减n次幂与a的3m+2n次幂的值 第二道;a的m+1次幂 乘 a的2m次幂 =a的10次幂求2的负m次幂的值
a6345623 1年前 已收到1个回答 举报

erty11 幼苗


1)a的m减n次幂 =a的m次幂÷ a的n次幂=3/5 a的3m+2n次 =(a的m次幂 ) ×(a的n次幂) =675 2)第二问 题目有问题


3