两个数的差是7.2,如果被减数增加1.5,减数不变,差是【 】;如果被减数不变,减数增

onoroff 1年前 已收到1个回答 举报

爱情让人烦 幼苗


设被减数和减数分别为x,y,则x-y=7.2,x+1.5-y=x-y+1.5=7.2+1.5=8.7


10