简便计算 教教啊7.2÷(70.2÷3.9) 还有 0.27X【1÷(7.1-7.09)】 简便计算

宝宝走了 1年前 已收到2个回答 举报

widdiechen 幼苗


72×39/702
=8×9×3×13/702
=8×9×3×13/9×78
=8×9×3×13/9×3×2×13
=8/2
=4
0.27X【1÷(7.1-7.09)】
=0.27X【1÷(0.01)】
=0.27X【1÷1/100】
=0.27X100
=27


5

我炸糊 幼苗


72×39/702
=8×9×3×13/702
=8×9×3×13/9×78
=8×9×3×13/9×3×2×13
=8/2
=4
0.27X【1÷(7.1-7.09)】
=0.27X【1÷(0.01)】
=0.27X【1÷1/100】
=0.27X100
=27
分分给我!!!!


2