一辆车轮直径是0.8米的汽车,如果车轮每分钟转400圈,通过一座长2512米的大桥大约需要多少分钟?

自己应 1年前 已收到4个回答 举报

soundslowly 幼苗


每分钟走 0.8x3.14x400=1004.8米
2512/1004.8=2.5分钟


8

sasdeng 幼苗


0.8x3.14x400=1004.8
2512/1004.8=2.5


2

野猪嫂 幼苗


2512/(400X0.8)=7.85大约8分钟。


1

风雨兼程同路 幼苗


大约需要=2512÷(3.14×0.8×400)=2.5分钟


0