列式计算:(1)125米是1千米的几分之几?

列式计算:(1)125米是1千米的几分之几?
(2)一个数的12分之5是4分之1.这个数是多少?
(3)4分之1乘一个数等于12分之5.这个数是多少
lcr1699wa7dfa 1年前 已收到1个回答 举报

ellos 春芽


(1) 125/1000=1/8
(2) (1/4)/(5/12)=3/5
(3) (5/12)/(1/4)=5/3


6