9.6加9.9乘99 4.65乘32加2.5乘46.5加0.465乘430 简便计算

haodbule 1年前 已收到1个回答 举报

奥尼尔老了 幼苗


=9.6+9.9x99 =4.65x32+2.5x46.5+0.465x430
=9.6+(9.9x100)-9.9 =46.5x3.2+46.5x2.5+46.5x4.3
=9.6+990-9.9 =46.5x(3.2+2.5+4.3)
=989.3 =46.5x10
=465


2