把一块长15厘米宽12厘米高十厘米的正方体木块切成两个完全一样的小肠吧,节目快,这两个长方体的表面积之和比原来的大长方体

把一块长15厘米宽12厘米高十厘米的正方体木块切成两个完全一样的小肠吧,节目快,这两个长方体的表面积之和比原来的大长方体木块的,表面积最多,可以增加多少平方厘米?
想回到dd的生活 1年前 已收到1个回答 举报

zhlqzw 幼苗


15×12×2=360平方厘米

1年前 追问

5

想回到dd的生活 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 zhlqzw

√,x,√,x

举报 zhlqzw

4 0.8×0.3×0.5=0.12m³ 0.12m³=120L 120÷7.5=16km 5

举报 zhlqzw

我有事,下次再问……