较复杂简便计算(1)7.5*23+30*2.5 (2)0.79*7.6+7.9*0.43-0.079*19 (3)44.

较复杂简便计算
(1)7.5*23+30*2.5 (2)0.79*7.6+7.9*0.43-0.079*19 (3)44.4*1.2+1.11*52 (4)(3.4*4.8*9.5)÷(1.9*1.7*2.4) (5)18.9*178.178+0.49-17.8*189.189 我给20分我怕没人回答过期了
kfld1981 1年前 已收到2个回答 举报

wtolga 春芽


(1)247.(7.5+2.5)*23+7*2.5】
(2)7.7.9*(0.76+0.43-0.19)=7.9*1=7.9】
(3)111【过程:1.11*40*1.2+1.11*52=1.11*(48+52)=111】
(4)20【过程:(3.4 ÷1.7) *(4.8÷2.4)*(9.5÷1.9)=2*2*5=20】
(5)0.49【(18.9*178.178-17.8*189.189)+0.49=0+0.49=0.49】


6

woaa 春芽


今天不是一月三十二号吧!


0