定义新运算:如果A运算B=3A+4B,那么5运算6=?

娃哈哈s508 1年前 已收到2个回答 举报

小鱼儿在飞 幼苗


5运算6=3乘以5+6乘以4=39


6

看见你就恶心 果实


5运算6=3*5+4*6=15+24=39


0