在一道减法算式里,减数是被减数的5/7,差是减数的( ).

聶十八 1年前 已收到3个回答 举报

洒脱无尽 幼苗


差是被减数的1-5/7=2/7
差是减数的(2/7)/(5/7)=2/5


9

lingling0891 幼苗


2/5


2

看见你就恶心 果实


在一道减法算式里,减数是被减数的5/7,差是减数的(2/5 ).


0