87-5x=32解方程 原因

z胜过众人的 1年前 已收到5个回答 举报

Q家小女 幼苗


87-5x=32
5x=87-32
5x=55
x=11


10

左瑜 幼苗


87-32=5x=55=5*11
x=11


1

emmacc 幼苗


87-5X=32
-5X=32-87
-5X=-55
X=11


0

狼野依羽 幼苗


87-5x=32
5x=87-32
5x=55
x=11


0

474889127 幼苗


-5x=32-87
-5x=-55
x=-55÷(-5)
x=11


0