甲,已两个数相差30,其中甲数的3/10等于已数的3/4,甲数乙数各是多少!

甲,已两个数相差30,其中甲数的3/10等于已数的3/4,甲数乙数各是多少!
一步一步的算式!
玉柱儿 1年前 已收到2个回答 举报

tiantian20060616 幼苗


设甲数乙数分别为X,y
X-Y=30
3/10*X=3/4*Y
解得:
X=50
Y=20


3

F2000 幼苗


50 20


1