直接写出得数 (1)0.3×0.2= 4.2÷0.7= 1.2×5= 0.25×4= (2)12-1.2= 2.4×10

直接写出得数
(1)0.3×0.2= 4.2÷0.7= 1.2×5= 0.25×4=
(2)12-1.2= 2.4×10= 3.6÷12= 0.78÷0.15=
(3)0.4×0.02= 3.5+7.6= 1.23÷3= 2.4×2.5=
(4)16÷1.6= 0.9÷0.01= 7÷0.25= 99×0.25=
24gh 1年前 已收到1个回答 举报

junjun20 幼苗


(1)0.3×0.2=0.06 4.2÷0.7=6 1.2×5=6 0.25×4=1
(2)12-1.2=10.8 2.4×10=24 3.6÷12=0.3 0.78÷0.15=5.2
(3)0.4×0.02=0.008 3.5+7.6=11.1 1.23÷3=0.41 2.4×2.5=6
(4)16÷1.6=10 0.9÷0.01=90 7÷0.25=28 99×0.25=24.75


2