1440/[【92—88】X15]怎样简便运算

1440/[【92—88】X15]怎样简便运算
写一步说清楚原因
puke7077 1年前 已收到1个回答 举报

zz很顺利 春芽


原式=120*12/(4*15)
=120*3/15
=120/5
=24


3