一个数的五分之二比32的八分之五少五分之三,这个数是多少

xiamuyang 1年前 已收到4个回答 举报

canlanqianyang 春芽


(32×5/8-3/5)÷2/5
=(20-3/5)÷2/5
=19.4÷0.4
=48.5


1

直帅到底 幼苗


32×5/8=20 20 ×(1-3/5)= 8 8÷2/5=20


2

lixuetao521 幼苗


(32×5/8-3/5)÷2/5
=(20-3/5)÷2/5
=19.4÷0.4
=48.5


2

ss娟子 幼苗


设这个数位X
2/5x-32*5/8=3/5
x=51.5


0