2x/0.03+0.25-0.1x/0.02=10

yyll77 1年前 已收到1个回答 举报

婷333 幼苗


两边乘100得
2/3x+25-0.1/2x=1000
(2/3-0.1/2)x=1000-25
3.7/6x=975
x=1581


9