果园里有橘子树2500棵,比苹果树的3倍少200棵,果园有苹果树多少棵

扮猪吃老虎_uu 1年前 已收到1个回答 举报

HPND777 春芽


苹果树 (2500+200)÷3=2700÷3=900(棵)


1