1题(-24)-(-14) 2题(-20)-(+5)-(-5)-(-15)3题0.375+3又4分之1+(-5又8分之5

1题(-24)-(-14) 2题(-20)-(+5)-(-5)-(-15)3题0.375+3又4分之1+(-5又8分之5)+(-1.25)
4题 海拔高度每增加啊1千米,气温大约降低6℃.光明中学课外活动小组在某处测的高空气球的温度是4.8℃,地面温度是12℃,请你帮忙计算气球的现在高度大约是多少?
00空00 1年前 已收到2个回答 举报

老菜帮子2 幼苗


1题(-24)-(-14) =-24+14=-10
2题(-20)-(+5)-(-5)-(-15)=-20-5+5+15=-5
3题0.375+3又4分之1+(-5又8分之5)+(-1.25)=0.375-5.625+(3.25-1.25)=-5.25+2=-3.25
4题 海拔高度每增加啊1千米,气温大约降低6℃.光明中学课外活动小组在某处测的高空气球的温度是4.8℃,地面温度是12℃,请你帮忙计算气球的现在高度大约是多少?
(12-4.8)÷6*1=1.2千米


7

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

(-24)-(-14)
=-24+14
=-10

(-20)-(+5)-(-5)-(-15)
=-20-5+5+15
=-5

0.375+3又4分之1+(-5又8分之5)+(-1.25)
=(0.375-5.625)+(3.25-1.25)
=-5.25+2
=-3.25


0