某小学空女生240人,占全校学生的总数的48%.这个学校男生有多少人?(方程解)

4526057 1年前 已收到1个回答 举报

bajjj 春芽


设这个学校男生有x人
x+240=240÷48%
x+240=500
x=500-240
x=260
答:这个学校男生有260人


8