12.8克硫在氧气中完全燃烧,产生多少克二氧化硫

iamxiaotie 1年前 已收到3个回答 举报

88lk 种子


设,12.8克硫在氧气中完全燃烧,产生x的二氧化硫
S+ O2==点燃=== SO2
32 64
12.8g x
32/64=12.8g/x
x=25.6g
12.8克硫在氧气中完全燃烧,产生25.6克二氧化硫


10

jyxxx 幼苗


几年没学化学了


1

wgz075 花朵


S + O2 = SO2
32 64
12.8 x
32/12.8=64/x
x=25.6
生成二氧化硫25.6克


0