帮解下面方程(只要答案,1、2分之1X+5分之1=5分之42、3分之1+2X=1又2分之一3、3X+1又6分之5X=5又

帮解下面方程(只要答案,
1、2分之1X+5分之1=5分之4
2、3分之1+2X=1又2分之一
3、3X+1又6分之5X=5又10分之9
naivelover 1年前 已收到2个回答 举报

qutky 春芽


1、2分之1X+5分之1=5分之4
x=6/5
2、3分之1+2X=1又2分之一
x=7/12
3、3X+1又6分之5X=5又10分之9
x=177/145


9

wusaicong 幼苗


1、x=5分之6
2、x=12分之7
3、x=145分之177


1