128、234、133、()、92、105已知这组数据的中位数是120,括号里的数是()

lanmao1975 1年前 已收到3个回答 举报

yunhe2000 幼苗


先排列数 234,133,128,(),105,92
120*2-128=112
答案是112


9

柠檬茶叶蛋 幼苗


120×2-133=107


2

chengyan125 幼苗


107
120*2-133=107


2