用比和比例知识解答 有一个三角形,三个内角的度数比是4:3:2这个三角形是什么三角形

Hellen5 1年前 已收到2个回答 举报

eb0k 幼苗


4+3+2=9
180×4/9=80
180×3/9=60
180×2/9=40
这个三角形是锐角三角形


6

y69992 幼苗


180/(4+3+2)=20
20*4=80
20*3=60
20*2=40
是锐角三角形


2