二元一次方程组求解和全过程用加减消元法做谢谢!11X-9Y=12,-4X+3Y=-5 3X-5

二元一次方程组求解和全过程用加减消元法做谢谢!11X-9Y=12,-4X+3Y=-5 3X-5
二元一次方程组求解和全过程用加减消元法做谢谢!
11X-9Y=12,-4X+3Y=-5
3X-5Y=7,4X+2Y=5
3M+5N=2,4M+2N=9
5X+2Y=5A,3X+4Y=3A(A为常数)
星语者 1年前 已收到1个回答 举报

caiwei19820402 幼苗


你家这是二元?

1年前 追问

8

星语者 举报

?是啊!总共4道题啊

举报 caiwei19820402

以为是一道

星语者 举报

嗯嗯没事!请我你会吗?

举报 caiwei19820402

会,等下

星语者 举报

哦哦谢谢你非常感谢

星语者 举报

11X-9Y=12,-4X+3Y=-5这是一道题

星语者 举报

3X-5Y=7, 4X+2Y=5 3M+5N=2, 4M+2N=9 5X+2Y=5A,3X+4Y=3A(A为常数)

星语者 举报

哦哦谢谢你非常感谢

星语者 举报

哦哦谢谢你那其他3题呐?

星语者 举报

嘻嘻~会做了谢谢你啦

星语者 举报

那个……你好像只帮我解决了2题-_-||你一题发了2遍

星语者 举报

-_-?请问一下另外两题你会么?……你只帮我解决了两题T^T

星语者 举报

这两题你好像忘记了T^T 3M+5N=2, 4M+2N=9 5X+2Y=5A,3X+4Y=3A(A为常数)

举报 caiwei19820402

不会吧。。。

举报 caiwei19820402

重发一下

星语者 举报

嗯嗯谢谢~这次是对的~谢谢你

星语者 举报

嗯呐~