(x-5)÷3=7解方程,有多种方式计算的优先采纳.

fthion10 1年前 已收到1个回答 举报

woaijuan 幼苗


解 x-5=3乘7
x-5=21
x=21+5
x=26
请采纳

1年前 追问

18

fthion10 举报

还有别的方式吗??

举报 woaijuan

解 x/3- 5/3 =7
x/3=7+ 5/3
x/3=26/3
x=26/3 乘3
x=26