4x=5x+2/3 50%x-2=20%x+8 用移项的方法.

4x=5x+2/3 50%x-2=20%x+8 用移项的方法.
有2到题
yuenyou 1年前 已收到1个回答 举报

祸兮 幼苗


4x=5x+2/3
4x-5x=2/3
-x=2/3
X=-2/3
50%x-2=20%+8
50%-20%=8+2
30%x=10
X=100/3


1