用代入法解方程{2x-3y=4,1/2y-x=1,} {x-3=y+2,2(x-3)=3y}

YYYEAHS 1年前 已收到2个回答 举报

变味了 幼苗


这个嘛~事先声明…………偶数学不咋的………………答案给你,错了不怪偶哦!别和老师说偶误导!偶对老师有恐惧症~1.由1/2y-x=1,得X=1/2Y-1.把X=1/2Y-1代入2x-3y=4中,得2(1/2Y-1)-3Y=41Y-2-3Y=4-1Y-3Y=4-4Y=4Y=-1把Y=-1...


10

reva 幼苗


看书上的例子吧,书上好多,数学很简单,加油哦,


2