11乘13分之1加13乘15分之1加15乘17分之1加17乘19分之1加19乘21分之1=?

阿拉蕾蕾20 1年前 已收到1个回答 举报

wjw550 幼苗


=1/2*(1/11-1/13+1/13-1/15+...+1/19-1/21)
=1/2*(1/11-1/21)
=1/2*(21-11)/231
=5/231


9