一项任务,师徒合作8天完成,师傅单独做10天完成,徒弟单独做需要多少天完成?

dragon65 1年前 已收到3个回答 举报

aoeyuan2 幼苗


1÷(1/8-1/10)=40天


6

xiaobearggfurrylo 果实


1÷(1/8-1/10)=40天
答 徒弟要40天完成


2

tjodhjjg 幼苗


1÷(1/8-1/10)=40天


2