三个连续奇数的和是135,则中间那个奇数是?

clare1980 1年前 已收到7个回答 举报

chilong12 幼苗


135÷3=45
三个连续奇数的和是135,则中间那个奇数是45


6

arkey 幼苗


135/3=45


2

情殇2004 幼苗


中间那个奇数是:135÷3=45


2

付桃 幼苗


是45哦。
因为:135÷3=45。
验算:45+2=47,45-2=43,43+45+47=135。


2

c6vy3vl1 幼苗


44,45,46所以中间是45
135除以3=45


1

落如痴 花朵


135÷3=45


0

hgss1234 幼苗


,则中间那个奇数是45
设这三个连续奇数分别为2n-1 2n+1 2n+3
则它们的和为﹙2n-1﹚﹢﹙ 2n+1﹚﹢﹙ 2n+3﹚=135
求得n=22
中间的数为2×22﹢1=45


0