lc振荡电路正弦波的频率怎么算,就是一秒内上下震荡的次数(简单说就是赫兹)

crenas 1年前 已收到2个回答 举报

风残衣 幼苗


答:周期T=2π√LC.频率f=1/T=1/(2π√LC)


3

joinme 幼苗


T=2π根号LC
所以f=1/T


2