书架上有6本不同的语文书,4本不同的外语书,3本不同的历史书,从中任取语文、外

书架上有6本不同的语文书,4本不同的外语书,3本不同的历史书,从中任取语文、外
有解题过程或说明
书架上有6本不同的语文书,4本不同的外语书,3本不同的历史书,从中任取语文、外语、历史书各一本,有多少种不同的取法?
阿俄qq败 1年前 已收到10个回答 举报

易水飞呀飞 幼苗


C61C41C31=6*4*3=24*3=72种
语文有6种取法 外语4种 历史3种 相乘即可.
概率为C61*C41*C31


7

小月晴天 幼苗


楼主在说概率题吧,你好象没有说完哦!!!没有问题,我也无能为力!


2

我生命的一缕阳光 幼苗


书架上有6本不同的语文书,4本不同的外语书,3本不同的历史书,从中任取语文、外
体没出完


2

飞升曲线 幼苗


排列组合的吧
C1*C1*C1
6 4 3
=6*4*3=72


2

斯托克顿 幼苗


小气鬼,这么一点分,懒告诉你~~~~~


2

hh_daniel 幼苗


啊..........?
什么意思???


2

qubo 幼苗


语文 外语 历史
1 1 1
1 1 2
1 1 3
1 2 1
1 2 2
1 2 ...


2

小傻走壹回 幼苗


LZ,这好像是数学题吧...
设语文书为m1,外语书为m2,历史书为m3,取法为N
则N=m1*m2*m3
N=6*4*3=72
参考高二数学下


1

云想衣裳1978 幼苗


楼主在说概率题吧,你好象没有说完哦!!!没有问题,我也无能为力!


0

XMU小旭 幼苗


排列组合的
C1*C1*C1
6 4 3
=6*4*3=72


0