是V-T图象的,图不好画,我就简单说明下,第2秒时,速度为1m/s,第3秒速度是3,那么第3秒内加速度是多

是V-T图象的,图不好画,我就简单说明下,第2秒时,速度为1m/s,第3秒速度是3,那么第3秒内加速度是多
我做了2遍,答案都不一样,分别的2和0.8,到底哪个对啊,还是都不对?我都搞混了,过程是一定要的...麻烦大家了.
liangbin18 1年前 已收到1个回答 举报

和风拂面来 幼苗


应该是2m*s^-2吧
a=Δv/Δt=2/1=2m*s^-2


6