500×50= 800÷4= 20×30= 352÷7≈ 70×60= 51×29≈ 21×40= 448÷9≈ 240

500×50= 800÷4= 20×30= 352÷7≈ 70×60= 51×29≈
21×40= 448÷9≈ 240÷6= 79×60= 31×30= 900÷9=
Woolalaa 1年前 已收到1个回答 举报

乖乖隆嘀咚 幼苗


500×50=25000 800÷4=200 20×30=600 352÷7≈50 70×60=4200 51×29≈1500
21×40=840 448÷9≈50 240÷6=40 79×60=4800 31×30=930 900÷9=100


5