列等式表示:1]加法交换率;2]乘法交换率;3]分配率;4]加法结合率.

shaojinbu 1年前 已收到2个回答 举报

amigoyll 春芽


1)加法交换率:a+b=b+a
2)乘法交换率:a*b=b*a
3)乘法分配率:(a+b)*c=a*c+b*c
4)加法结合率:a+b+c=a+(b+c)


8

cb5o 幼苗


A+B=B+A
A*B=B*A
A(B+C)=A*C+A*B
(A+B)+C=A+(B+C)


1