[紧急求助]1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+.-99-100得数多少?

天盛宋vv 1年前 已收到8个回答 举报

沸腾茶香 春芽


1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+.-99-100
=(-4)*(100/4)
=-100


8

CICI8325 幼苗


-100


2

愚子拙 果实


把每四项括起来不就清楚了吗,(-4)*25=-100


2

看你可怜 幼苗


1+2-3=0 -4+5+6-7=0 这样到 1+2-3-4.....-99都=0 剩下-100
答案为 -100


2

zq17464 幼苗


-100


1

tjlhz 春芽


-100


1

wanglei0551 幼苗


100


1

laixiaohua 幼苗


3461


1