一组自然数共五个,最小的数是三,最大的数是二十,中位数是十一,平均数是十一.另两个数分别是多少?

林碧滋 1年前 已收到1个回答 举报

kirby77 幼苗


11×5 - 20 - 3 -11= 55 - 34= 21
那么这两个数可以是:10和11、9和12、8和13、7和14、6和15、5和16、4和17、3和18.


5