10道第4 ,9, 10 道题,别的不用了

10道
第4 ,9, 10 道题,别的不用了
万卷纵横眼欲枯 1年前 已收到1个回答 举报

ggdd 幼苗


4题.把小数改成分数形式进行计算.分子325/1300,分母135/180,即可得出
9题.把分子计算30*31*32.60/2*3*4.31,分母32*33*34.60/2*3*4.29.在进行计算,最后等于1
10题.设1/2+2/3+3/4+4/5+5/6+6/7=a.则a的平方+a/2-(1+a)(a-1/2)=1/2


5