在6( )6( ) 6( ) 6( ) 6填上符号让答案等于-24 用加减乘除括号都可以

jinzhg2000 1年前 已收到3个回答 举报

青丝缠绕 幼苗


6-【6-(6/6)】*6=6-(6-1)*6=6-5*6=6-30=-24
要我的吧,绝对正确


1

wangwei197 幼苗


6加6再除6再减6最后乘6


0

sunse 幼苗


(6+6)/6*(6+6)


0