对于有理数a,b,的定义⊕运算如下:a⊕b=ab/a-b在-3,则4⊕6=

对于有理数a,b,的定义⊕运算如下:a⊕b=ab/a-b在-3,则4⊕6=
快可快
今天要!
yutong_ily 1年前 已收到1个回答 举报

生命制造者 幼苗


a♁b=ab/a-b在-3,这其中的a-b应该是整个在分母上的吧.
令其中的a=4,b=6,即可和4♁6=4×6/(4-6)-3=-12-3=-15.


1