解方程:4:6分之65=X:6.5 21%(X-5)=7X9

duanbin 1年前 已收到4个回答 举报

dreamtrue01 幼苗


4:6分之65=X:6.5
4*6.5=65/6*x
x=4*6.5÷65/6
x=2.4
21%(X-5)=7X9
x-5=63÷21%
x-5=300
x=300+5
x=305


8

马元元 精英


4:6分之65=X:6.5
4*6.5=65/6*x
x=4*6.5÷65/6
x=2.4
21%(X-5)=7X9
x-5=63÷21%
x-5=300
x=300+5
x=305


2

smith81 幼苗


第一个方程。X=1/15.
第二个方程。X=305


2

vincent_77 幼苗


458


2