解方程 1.4乘7+x=12.8 (6+3x)÷4=9

解方程 1.4乘7+x=12.8 (6+3x)÷4=9
解方程 1.4乘7+x=12.8 (6+3x)÷4=9 5分之2x+2 分之1=24分之19 3.4+9.8=1.4x+9 18 ÷4x-3=9 18.75%x-4x-3=9
傲天凌露 1年前 已收到1个回答 举报

palehawk 幼苗


x=12.8-1.4 x 7=3 6+3x=9x4 x=10
18 ÷4x=9+3=12
x=3/8


5