-2分之9-12分之7-4分之1 等于多少?麻烦写下计算过程

tym1215 1年前 已收到4个回答 举报

Tiramisu531 幼苗


-2分之9-12分之7-4分之1
=-(2分之9+12分之7+4分之1)
=-(12分之54+12分之7+12分之3)
=-12分之64
=-3分之16
=-5又3分之1


1

hudear 幼苗


-9/2-7/12-1/4=-54/12-7/12-3/12=-(54+7+3)/12=-64/12=-16/3


2

bit343 春芽


-2分之9-12分之7-4分之1
=-54/12-7/12-3/12
=-64/12
=-16/3
=-5又1/3


2

charlesnuaa 幼苗


三分之十一


0