X(字母)-60%X(字母)=3.6(解方程,要算出过程)

一起默哀 1年前 已收到4个回答 举报

紫衣龙王041 幼苗


X-60%X=3.6
0.4x=3.6
x=9


2

木木微微 幼苗



x-60%x=3.6
x-0.6x=3.6
x(1-0.6)=3.6
0.4x=3.6
x=3.6/0.4
x=9


1

石湾公 幼苗


X(字母)-60%X(字母)=3.6(解方程,要算出过程)
解,得:
X(字母)-60%X(字母)=3.6
X(字母)(1-60%)=3.6
X(字母)=3.6/0.4
X(字母)=9


1

苦命人张氏 幼苗


X-60%X=3.6
40%x=3.6
x=3.6/40%
x=9


1