食堂运来一袋面粉,吃了2/5,还剩90千克,食堂运来面粉多少千克?

transpot 1年前 已收到8个回答 举报

taodydi 幼苗


剩余面粉为运来面粉的1-2/5,所以运来面粉
90/(1-2/5)=150kg


4

lonelytalker 幼苗


1-2/5=3/5
90除以3/5=150千克


3

玩偶之家 幼苗


150KG


3

生ff无约 花朵


90/(1-2/5)=150kg


3

plokijuh 幼苗


一袋面粉是单位一,单位一未知用除法所以是:90/(1-2/5)=150


3

徐刚ll 幼苗


90/(1-2/5)=150kg
~~~~~~~~~~~~~~~~~~


2

angeuuy128 幼苗


90/(1-2/5)=150kg


2

烈马由缰 幼苗


150g


1