1.快、慢两车同时从两城相向出发,4小时后在离中点20千米处相遇。已知快车每小时行70千米,慢车每小时行()千米?

1.快、慢两车同时从两城相向出发,4小时后在离中点20千米处相遇。已知快车每小时行70千米,慢车每小时行()千米?
2.A、B两地相距480千米,甲、乙两车同时从两站相对出发,甲车每小时行35千米,乙车每小时行45千米,一只燕子以每小时50千米的速度和甲车同时出发向乙车飞去,遇到乙车又折回向甲车飞去,遇到甲车又返回飞向乙车,这样一直飞下去。燕子飞了()千米两车才能够相遇
半棱角 1年前 已收到1个回答 举报

草莓冰淇淋的味道 幼苗


1.4小时快了20×2=40KM,所以每小时快了1km,慢车速度60
2.两车相遇需要480÷(35+45)=6小时,6小时燕子跑了6×50=300km


6