【(二分之一+三分之二)除六分之五减三分之一】除七分之一减三分之一

vvdsggh1 1年前 已收到1个回答 举报

亨图 幼苗


【(1/2+2/3)÷5/6-1/3】÷1/7-1/3=(7/6÷5/6-1/3)÷1/7-1/3=(7/5-1/3)÷1/7-1/3=16/15÷1/7-1/3=107/15


6